Из пристани А вниз по течению отправили плот. Из пристани В, навстречу с плотом, отплыла моторная

лодка. Моторная лодка и плот встретилисть через 7 часов. Собственная скорость лодки 20 км/ч. Найдите расстояние между пристанями (в км), если скорость течения реки равна 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Даша.

Ответ:

140 км

Пошаговое объяснение:

1) Vсбл =20-3+3= 20 км/ч ( 3 мы используем так как плот не имеет собственной скорости. А 20- 3 : по логике лодка плывёт против течения )

2) 20* 7= 140 км