(15у+24)*(3у-0,9)=0 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Фукс Артём.

Ответ:

- 1,6 и 0,3

Пошаговое объяснение:

( 15y + 24 ) * ( 3y - 0,9 ) = 0

Произведение двух множителей равно нулю тогда и только тогда, когда хотя бы один из них равен нулю.

Приравняем каждый из множителей к нулю и найдем корни уравнения :

15у + 24 = 0       или       3у - 0,9 =0

15у = - 24                         3у = 0,9

у = \displaystyle -\frac{24}{15}                              у = 0,9 : 3

у = \displaystyle -\frac{8}{5}=-1\frac{3}{5}=-1,6       у = 0,3

Корнями уравнения будут : - 1,6 и 0,3