Помогите плиз!!!Тренировычный вариант №01.Фипи 9.Найдите корень уравнения x^2-10x+24=0.Если

уравнение имеет более одного корня,в ответ запишите больший из корней.Ответ_____.

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.

x^2-10x+24=0

a=1,b=(-10),c=24

D=b^2-4ac

D=100-96=4

x1=(-b+√D)/2a=(10+2)/2=4

x2=(b+√D)/2a=(10+2)/2=6

Ответ:x1=4,x2=6

Отвечает Зарлыков Канат.

Ответ:

x₁=4, x₂=6

Пошаговое объяснение:

x²-10x+24=0

x²-4x-6x+24=0 (запишем 10x в виде разности)

x*(x-4)-6*(x-4)=0 (вынесем за скобки общий множитель x и 6)

(x-4)*(x-6)=0 (вынесем за скобки общий множитель x-4)

x-4=0,     x-6=0

x₁=4, x₂=6