Из 2 городов, расстояние между которыми 120 км, одновременно навстречу друг другу выехали

велосипедист мотоциклист. Скорость велосипедиста на 70 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Определите скорость мотоциклиста и велосипедиста, если они встретились через 1 час.

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х скорость велосипедиста, тогда ( x +70) скорость мотоциклиста. По условию задачи мы знаем, что они ехали 1 час. Составим уравнение: х*1+(х+70)*1=120

Х+х+70=120

2х+70=120

2х=50

Х=25(км/ч) скорость велосипедиста

25+70=95(км/ч) скорость мотоциклиста