Покажите на примере, что если сумма четырёх натуральных чисел есть число нечётное, то их

произведениечисло четное.​

Ответы на вопрос

Отвечает Саджанова Аделина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Если сумма 4 чисел непарное число, то среди 4 чисел одно или три числа нечетно, так как сумма двох четних чисел есть четное, сумма двух нечетних - число четное, сумма четного и нечетного числа есть число нечетное,

Так как среди 4 чисел есть хотяби одно парное, поетому их произведение будет парное число.

5+4+1+3=13 5×4×1×3=60

1+10+2+4=17 1×10×2×4=80