Знайдіть значення виразу-7(1,2x+4y)-4,2(-2x-5k)якщо k=0,2 ; y=0,1 ; x=193,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллин Рамис.

Ответ:

1,4

Пошаговое объяснение:

-7(1,2x+4y)-4,2(-2x-5k) = -8,4x - 28y + 8,4x + 21k = -28y + 21k

якщо k=0,2 ; y=0,1 ; x=193,5

-28y + 21k = -28*0,1 + 21*0,2 = -2,8 + 4,2 = 1,4