Упрастить выражение sin^2a - sin^4a​


Ответы на вопрос

Отвечает Ещенко Свєта.

 \sin {}^{2} ( \alpha )  -  \sin {}^{4} ( \alpha )  \\  \sin {}^{2} ( \alpha )  -  \sin {}^{2} ( \alpha )  \sin {}^{2} ( \alpha )  \\ (1 -  \sin {}^{2} ( \alpha ) )  \times  \sin {}^{2} ( \alpha )

По основному тождеству: 1 - sin²(a) = cos²(a)

 \cos {}^{2} ( \alpha )  \times  \sin {}^{2} ( \alpha   )