Вычислите : а) 4/7+(6/7-2/7): б) 5/100 +(102/100-97/100) - 3/100+95/100:​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутовский Владимир.

Ответ: а)1)6/7-2/7=4/7;2)4/7+4/7=8/7=1 1/7;б)1)102/100-97/100=5/100=1/20;2)5/100+1/20=5+5/100=10/100=1/10;3)3/100+95/100=98/100;4)1/10-98/100=10-98/100=-88/100=-44/50=-22/25

Пошаговое объяснение: Как-то так