Помогите пожалуйста​ у меня СОЧ :'( Катер за 3 часа по озеру и за 1,3 часа против течения

рекипроплывает такое же расстояние, что за 3,5 ч по течению реки. Найдитесобственную скорость катера, если скорость течения реки равна 2 км/ч.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x + 1,3*(x - 2) = 3,5*(x + 2)

3x + 1,3x - 2,6 = 3,5x + 7

4,3x - 2,6 = 3,5x + 7

4,3x - 3,5x = 7 + 2,6

0,8x = 9,6

x = 9,6 : 0,8

x = 12км/ч собственная скорость катера