Решите задачу: Лена купила 5 кг конфет. За первую неделю она съела 1.1/5 кг, за вторую неделю -

1.3/5 кг, а за третью - 1.2/5 кг. Сколько кг конфет осталось на четвёртую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Далгатов Керим.

Ответ:

0,8 кг.

Пошаговое объяснение:

За первую неделю Лена съела 1,2 кг, за вторую неделю 1,6 кг, за третью неделю 1,4 кг.

1,2+1,6+1,4=4,2 (кг) всего

5-4,2=0,8 (кг) осталось