СРОЧНО ДАМ 55 БАЛОВ!!! Оля пригласила на свой день рождения гостей. Среди гостей были две самые

близкие подруги Таня и Лена. Все девочки были большими сладкоежками. Известно, что за праздничным столом Таня и Лена вместе съели на 5 конфет больше, чем Оля; Оля и Лена вместе съели на 9 конфет больше, чем Таня. Известно так же, что одна из девочек была брюнетка, другая блондинка, а третья шатенка. Определите сколько конфет съела каждая из этих девочек и какой у них цвет волос, если брюнетка съела число конфет, кратное трем, а шатенка съела 11 конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Надя.

Ответ:

8 конфет

Пошаговое объяснение:

1) 25-17=8 (к) -  у Кати
2) 25-14=11 (к) - у Оли
3) 25-(8+11)=6 (к) -  у Лены

Ответ: 8 конфет; 11 конфет; 6 конфет