Даны два уравнения с двумя неизвестными х и у.а)y= x-1 и у = 3х+3 б) y =-2x и y =6-x не строя

графиков этих уравнений ,найдите точки пересечения

Ответы на вопрос

Отвечает Иминова Арзигуль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) y= x-1 и у = 3х+3

х-1=3х+3

х-3х=3+1

-2х=4

х=-2

у=-2-1

у=-3

б) y =-2x и y =6-x

-2х=6-х

-2х+х=6

-х=6

х=-6

у=-2*(-6)

у=12