Даны два уравнения с двумя неизвестными x и y не строя графиков этих уравнений, найдите кординаты

точки их пересечения

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Оля.

Ответ:

графики у=-2х   и у =6-х  пересекаются в точке с координатами (-6;12)

Пошаговое объяснение:чтобы найти их точки пересечения,надо приравнять правые части  -2х=6-х

 -2х=6-х

-2х+х=6

-х=6

х=-6    

теперь подставим в любое уравнение и найдем У

у= - 2*(-6)=12

или во второе     у=6 - (-6)=6+6=12

графики  у=-2х   и у =6-х  пересекаются в точке с координатами (-6;12)

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

координаты точки пересечения (-6;12)

Пошаговое объяснение:

-2х=6-х

х=-6

подставим х=-6 в любое уравнение:

у=-2(-6)

у=12