пж скажите решение за 8 дней туристы-велосипедисты проехали 240 км, проезжая ежедневно одинаковое

расстояние. сколько километров они смогут проехать за следующие 5 дней, если они будут проезжать в день на 10 км меньше, чем раньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Силаев Толя.

Ответ:

1)240:8=30(км)-проезжали в день;  2)30-10=20(км)  3)20*5=100(км)они смогут проехать за 5 дней

Ответ:Они смогут проехать за 5дней 100км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Назаров Олег.
1) 240:8=30 (км)
2)30-10=20 (км)
3)20•5=100 (км)—смогут проехать.

Ответ:100 км