Помогите пожалуйста решить пример с действиями, и две задачи.(4475-3991)x50+2189x30= Задача.Утром у

продавца было 50 больших ёлок и 18 маленьких.Сколько ёлок он продал за этот день, если вечером у него осталось 23 ёлки? Задача.За 8 дней туристы-велосипедисты проехали 240 км,проезжая ежедневно одинаковое расстояние.Сколько километров они смогут проехать за следующие 5 дней,если они будут проезжать в день на 10 км меньше,чем раньше ? Заранее всем спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.
1) (4475-3991)x50+2189x30=89870
2) 50+18-23=45 (ёлок)
    Ответ: продал за день
3) 240/8=30(км) проезжали за 1 день
    (30-10)*5=100 (км)
     Ответ: за 5 дней  смогут проехать  100 км.