За 8 дней туристы-велосипедисты проехали 240 км,проезжая ежедневно одинаковое расстояние.Сколько

километров они смогут проехать за следующие 5 дней,если они будут проезжать в день на 10 км меньше,чем раньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Шубин Даниил.
1) 140:8=30(км)
2) 30-10=20(км)
3)20*5=100(км)
Отвечает Муратбекова Айдана.
1) 240 : 8 = 30 (км) - проезжали туристы за 1 день.
2) 30 - 10 = 20 (км) - будут проезжать туристы.
3) 20*5 = 100 (км)
(240 : 8 - 10)*5 = 100 (км)
Ответ: 100 км они смогут проехать за следующие 5 дней.