задача за 8 дней туристы-велосипедисты проехали 240 км, проезжая ежедневно одинаковое

расстояние.сколько километров они смогут проехать за следующие 5 дней,если они будут проезжать в день на 10 км меньше, чем раньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

240:8=30 км- проезжали в день туристы
30-10=20 км/день- проезжали в день после снижения на 10 км
20*5= 100 км
ответ: 100 км
Отвечает Руцинський Денис.
1)240:8=30 км проезжали туристы-велосипедисты в день                              2)30-10=20 км будут проезжать туристы-велосипедисты в день                   3)50*5=100 км они смогут проехать за следующие 5 дней