15. Задание 13 % 2026 Деревянный брус размером 10 см х 10 см x 200 см распилили на одинаковые

пластины для паркета. Каждая пластина имеет размер 1 см х 5 см х 20 см . Сколько пластин получилось из этого бруса? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Виктория.

Ответ:

10×10×200 = 20 000 (см³) - объем бруса

1×5×20 = 100 (см³) - объем пластины

20 000 : 100 = 200 (пластин)

Пошаговое объяснение:

Итог: 200 пластин