СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!Деревянный брус размером 20см×20см×150см распилили на одинаковые пластины для паркета. Каждая пластина имеет размер 1см×5см×30см. Сколько пластин получилось из этого бруса?

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.

Ответ:

400 пластин

Пошаговое объяснение:

20×20×150 = 60 000 (см³) - объем бруса

1×5×30 = 150 (см³) - объем пластины

60 000 : 150 = 400 ( пластин)