Помогите решит задание Деревянный брус размером 10 см х 10 см х 200 см распилил на одинаковые

пластины для паркета. Каждая пластина имеет размер 1 см х 5 см 20 см. Сколько пластин получилось из этого бруса?

Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.

Ответ:

10×10×200 = 20 000 (см³) - объем бруса

1×5×20 = 100 (см³) - объем пластины

20 000 : 100 = 200 (пластин)