Деревянный брус размером 10 см × 10 см × 200 см распилили на одинаковые пластины для паркета.

Каждая пластина имеет размер 1 см × 5 см × 20 см. Сколько пластин получилось из этого бруса?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V=10*10*200=20 000 cм³ - деревянный брус.

V=1*5*20=100 см³ -пластина.

20 000/100=200 пластин.