0,2×(11,28+3,4÷100×1,55)÷10+0,6×3²-0,2⁴=


Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,2×(11,28+3,4÷100×1,55)÷10+0,6×3²-0,2⁴= 5,625054

1) 3.4/100 = 0.034

2) 0.034*1.55 = 0,0527

3) 11.28 + 0.0527 = 11,3327

4) 0.2 * 11.3327 = 2,26654

5) 2,26654 / 10 = 0,226654

6) 0.6 * 3^{2} = 0.6 * 9 = 5.4

7) 0.2^{4} = 0.0016

8) 0,226654 + 5.4 = 5,626654

9) 5,626654 - 0.0016 = 5,625054