Уласная скорасць катара — 24 км/г, скорасць цячэння ракі складае 15 % уласнай скорасцікатара.

Якая скорасць катара па цячэнніракі?​

Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.

Ответ: 27,6 км/ч - скорость катера по течению реки.

Пошаговое объяснение:

15% = 0,15

24 * 0,15 = 3,6 (км/ч) - скорость течения реки.

24 + 3,6 = 27,6 (км/ч) - скорость катера по течению реки.