Вопрос Отрезок АК – биссектриса треугольника АВС, АВ=12см, ВК=8см, СК=18см. Найдите сторону АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Андрей.

Пошаговое объяснение:

По св. биссектрис треугольника:

BK/KC=AB/AC

Отсюда: AC=(KC×AB)/BK=18×12/8=27