(14-x)-5/11=3 7/11 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Карина.

Ответ:

x=9 10/11

Пошаговое объяснение:

(14-x)-5/11=3 7/11

-x=3 7/11 +5/11-14

-x= -9 10/11

x=9 10/11

Отвечает Хайрисламов Никита.

(14 - х) - 5/11 = 3 7/11

14 - х = 3 7/11 + 5/11

14 - х = 3 12/11

14 - х = 4 1/11

х = 14 - 4 1/11

х = 13 11/11 - 4 1/11

х = 9 10/11

Ответ: 9 целых 10/11.