5(3y-11)-12=3,8yРешите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.

Ответ:

Раскрываем скобки 15у -55-12=3,8у неизвестные в левую часть известные в правую часть меняем знаки 15у-3,8у=55+12 11,2у=67 у=67:11,2=5,98~6

Отвечает Черкасова Валерия.

Решение и ответ:

5(3y - 11) - 12 = 3.8y

15y - 55 - 12 = 3.8y

15y  - 67 - 3.8y = 0

11.2y = 67

y = 67 ÷ 11.2

\displaystyle y=5\frac{55}{56}