Выполни чертёж к задаче и реши её.                 

                      4б. Пассажирский и товарный поезд выехали одновременно в противоположных направлениях из двух городов, расстояние между которыми 70 км. Скорость пассажирского поезда 80 км/ч, а скорость товарного составляет 55 км\ч . На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Элиза.

Ответ:

880км расстояние от товарного поезда то пассажирского

Пошаговое объяснение:

80+55 = 135км/ч

135x6= 810 + 70 = 880км

чертёж - сделайте на горизонтальной прямой 2 точки с расстоянием в 3 см друг от друга и пронумеруйте их как точка N1 с пассажирским поездом, точка N2 с товарным поездом, и начните чертить стрелку от этих точек в противоположных направлениях от другой точки.