Упростите выражение, раскрыв скобки 1) 5/8 x - (1/4 x - 1/12 y) + 1/3 y. 2) 2 1/6 x - (7 x - 1

3/4 y) + 2 1/4 у.Помогите пж!​

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллин Даниль.

Ответ:

1) 3/8x +5/12y

2) -4 5/6x +4y

Пошаговое объяснение:

1) 5/8 x - (1/4 x - 1/12 y) + 1/3 y = 5/8x-1/4x+1/12y+1/3y=3/8x +5/12y

2) 2 1/6 x - (7 x - 1 3/4 y) + 2 1/4 у = 2 1/6x-7x +1 3/4y +2 1/4y = -4 5/6x +4y

Отвечает Мерсер Алан.

Ответ:

1) 5/8x-1/4x+1/12y+1/3y=3/8x+5/12y

2) 13/6x-7x+7/4y+9/4y=-29/6x+4y

Есть приложение Photomath, оно в этом плане очень удобное)