Известно, что сумма возрастов папы и дочки со ставляет ровно 46 лет, а через 7 лет папа будет

ров-но в три раза старше дочки. Каков возраст папы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

38

Пошаговое объяснение:

Пусть возраст папы - X, тогда возраст дочки - (46 - X);

Из условия может составить уравнение:

X + 7 = 3 * (46 - X + 7)

X + 7 = 159 - 3 X

4X = 152

X = 38яснение: