Известно,что сумма возвростов папы и дочки состовляет ровно 46 лет,а через 7 лет папа будет ровно в

три раза старше дочки.Каков возраст папы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалов Максим.

Ответ:

38

Пошаговое объяснение:

Пусть возраст папы - X, тогда возраст дочки - (46 - X);

Из условия может составить уравнение:

X + 7 = 3 * (46 - X + 7)

X + 7 = 159 - 3 X

4X = 152

X = 38