СРОЧНА У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуется на 1 месяц 135 кг сена, а 3 коровам столько

сена, сколько хватило бы 7 лошадям. Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров? с условием и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Ответ:

3375 кг сена фермеру нужно расходовать ежемесячно на всех лошадей и коров.

Пошаговое объяснение:

Лошадям-135кг, 4 лошади-?кг

Коровам - ?кг, 3 коровы = 7лошадей

Всего -? кг

1)135*4=540(кг) сена 4 лошадям всего

2)135*7=945(кг) сена нужно  7 лошадям и 3 коровам

3)945/3=315(кг) сена нужно 1 корове.

4)315*9=2835(кг) сена нужно 9 коровам.

5)540+2835=3375(кг) сена всего 4 лошадям и 9 коровам.

Ответ:3375 кг сена фермеру нужно расходовать ежемесячно на всех лошадей и коров.

Вроде бы так)

Отвечает Вергун Алеся.

Ответ:

Т.к. 1 лошади нужно 135 кг сена на месяц,то 7 лошадям нужно будет:

1)135*7=945(кг) нужно 3 коровам

2)135*4=540(кг) на месяц нужно 4 лошадям

3)945*3=2835(кг) нужно 9 коровам

4)540+2835=4835(кг) нужно всем животным на 1 месяц

Ответ: 4835кг

Пошаговое объяснение: