ОДИН ИЗ СМЕЖНЫХ УГЛОВ НА 5 ГРАДУСОВ БОЛЬШЕ ДРУГОГО НАЙДИТЕ ЭТИ УГЛЫ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гежа Ваня.

Відповідь:

1 угол = х(градусов)

2 угол = х+5 (градусов)

Поскольку сумма смежных углов равна 180 то составим уравнение

х+х+5=180

2х=175

х=87,5

1 угол =х=87,5 (градусов)

2 угол= х+5=87,5 +5=92,5 (градусов)

Проверка: 87,5+92,5= 180