У фермера 4 лошади и 9 коров лошади требуется на месяц 135 кг сена а 3 коровам столько сена сколько

необходимо 7 лошадям.сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров? С полным условием и решением! Зарание спасибо!!!!! =)

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.
135*4=540
135*7=945
945*3=2,835
540+2,8353,375 135 * 7 = 945 945 : 3 = 315 135 * 4 = 540 315 * 9 = 2835 540 + 2835 = 3375