в цилиндрической кастрюле диаметром 26 см и высотой 12см готовят суфле. После приготовления его

нужно разлить в цилиндрические формы диаметром 8 см и высотой 10 см. Сколько форм потребуется ,если заполнять их нужно до половины?

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V=πR² * H=π*13²*12=3,14*2028≈6368 см³  (объем кастрюли)

V₁=3,14*4²*10≈502 см³. (объем формы)

V₁/2=502/2=251 см³ (половина формы)

6368:251≈25 форм потребуется.