6.1. В магазине «Сладкоежка>> продаются конфеты трех видов: помадка по 4 рубля суфле по 7

рублей за штуку и желейные по 12 рублей (цены указаны за одну конфету). Семен захотел купить по 10 конфет каждого вида, имся в распоряжении 300 рублей. Придя в магазин, он обнаружил, что сегодня действуют две акции: <<При покупке трех желейных конфет получи бесплатное суфле!» и «<При оплате трех суфле получи бесплатную помадку!>> Сколько денег останется у Семена?

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Камилла.

Ответ:

50 рублей останется всё посчитал

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

12×7=84. 84-10=74 300-84-74=45