В одной коробке два вида конфет – суфле и с орехами. Всего в коробке 20 конфет, из них три части с

орехами и две части суфле. Сколько конфет суфле в коробке? Выберите правильный ответ. 12 4 10 8 помогите дам 15б

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманова Дарья.

Ответ: в коробке 8 конфет суфле.

Объяснение:

Всего - 20 конф

3 части с орехами

2 части с суфле

1) 3+2=5 частей всего.

2) 20/5=4 конфеты в 1 части

3) 4конф*2части=8 конфет с суфле

Отвечает Воскобойников Дмитрий.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

2x+3x=20

5x=20

x=4

1)4×2=8( конфет суфле)

2)4×3=12 ( с орехами)