Для вязания на спицах пряжу перематывают в клубки. две вязальщицы, решили узнать, как быстро они

это делают. оказалось, что 120 метров одна смотала на 2 минуты быстрее. скорость ее матания на 2м в минуту больше. найди, сколько метров пряди в минуту вяжет победительница​ с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х м скорость 1

х+2 м скорость другой

120/х-120/(x+2,)=2

120х+240-120х=2х2+4х

2х2+4х-240=0

д =16+4*2*240=1936

х= -4+44/4=10

10+2=12м/с скорость победительницы