Какие-то две стороны равнобедренного треугольника отличаются на 8 см, какие-то две составляют в

сумме 20 см. Определите все значения, которые может принимать длина основания такого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Лилия.

Ответ:

1) Пусть основание = х, боковая = х+8,

если боковая + основание = 20, то

х+х+8 = 20; 2х+ 8= 20

2х= 12;

х = 6 (основание)

2) Пусть боковая это х-8

х+х-8=20; 2х-8=20

2х=28

х=14

3) Если боковая + боковая = 20, то

боковая = 10

если основание больше на 8, то

основание = 10+8 = 18

4) если основание меньше на 8, то

основание = 10-8 = 2

Отвечает Тысяченко Людмила.

здравствуйте.

ответ 2;6;14;18