2x-3=x+1 7x+3=3x+27 3x-7=2x+3 42-x=2x+9 20+3x=4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Нина.

Ответ:

1. 4

2. 6

3. 10

4. 11

5. -4

Пошаговое объяснение:

1. 2x - x = 1+3

  x = 4

2. 7x - 3x = 27 - 3

4x = 24

x = 6

3. 3x -2x  = 3 + 7

   x = 10

4. -x -2x = 9 - 42

   -3x = -33

    x = 11

5. 3x +x = 4 - 20

  4x = -16

  x = -4

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2х-3=х+1

2х-х=1+3

х=4

2) 7х+3=3х+27

7х-3х=27-3

4х=24

х=6

3) 3х-7=2х+3

3х-2х=3+7

х=10

4) 42-х=2х+9

42-9=2х+х

33=3х

х=11

5)20+3х=4-х

3х+х=4-20

4х=-16

х=-4