Рассчитайте относительную молекулярную массу веществ (Мr) (3 балла) Мr (О2 )= Мr (NaCl)= Мr (P2O5

) = Мr (H2CO3 )= Мr (KNO3) = Мr (Na2CO3 ) =

Ответы на вопрос

Отвечает Elekberli Eyyub.

Ответ:

O2= 32 NaCl=58,5 P2O5=142 H2CO3= 62 KNO3=101 Na2CO3=106

Объяснение:

O2=16+16=32

NaCl= 23+35,5= 58,5

P2O5= 31+31+16*5=142

H2CO3= 2+12+48=62

KNO3= 39+14+48=101

Na2CO3 23+23+12+48=106