6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Список заданий Условие задания: 1 Б. Марина Павловна внимательно

изучает цены в каталогах, прежде чем пойти за покупками. На сей раз она составила таблицу с ценами на продукты для выпечки из разных магазинов. Мука продаётся килограммами, а дрожжи и ванилин — пакетиками по 10 г. Магазин мука, 1 дрожжи, 10 ванилин, 10 Г Kr «Пекарь» 60 19 15 «Повар» 50 11 15 «Булка» 43 9 13 Для булочек к чаю ей нужно купить 1 кг муки, 2 пакетик(-а) дрожжей, 2 пакетик(-а) ванилина. При этом она знает, что в «Пекаре» скидка 5% на все три продукта, а в «Булке» — 5% на муку. Вычисли, в каком магазине Марина Павловна сможет сделать наименее выгодные покупки. В ответ Внеси суммарную стоимость покупки. Ответ: руб. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Ульяна.

Ответ:

Наименее выгодная покупка в Пекаре 121 руб 60 коп.

Пошаговое объяснение:

Пекарь: (60+19*2+15*2)*0.95=121.6

Повар: 50+11*2+15*2=102

Булка: 43*0.95+9*2+13*2=84.85

Менее выгодно в Пекаре