Марина Павловна внимательно изучает цены в каталогах, прежде чем пойти за покупками. На сей раз она

составила таблицу с ценами на продукты для выпечки из разных магазинов. Мука продаётся килограммами, а дрожжи и ванилин — пакетиками по 10 г. Магазин мука, 1 кг дрожжи, 10 г ванилин, 10 г «Пекарь» 53 15 14 «Повар» 43 10 16 «Булка» 46 12 16 Для булочек к чаю ей нужно купить 2 кг муки, 1 пакетик(-а) дрожжей, 2 пакетик(-а) ванилина. При этом она знает, что в «Пекаре» скидка 15% на все три продукта, а в «Булке» — 5% на муку. Вычисли, в каком магазине Марина Павловна сможет сделать наименее выгодные покупки. В ответ внеси суммарную стоимость покупки.

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская-Уткина Ульяна.

Ответ:

наименее выгодные покупки можно сделать в "Булке" - 131,40

Пошаговое объяснение:

"Пекарь":

53*2+15+28=149

149*0,85=126,65

"Повар":

86+10+32=128

"Булка":

46*0,95=43,7

87,4+12+32=131,4