Марина Павловна внимательно изучает цены в каталогах, прежде чем пойти за покупками. На сей раз она

составила таблицу с ценами на продукты для выпечки из разных магазинов. Мука продаётся килограммами, а дрожжи и ванилин — пакетиками по 10 г.  Магазинмука, 1 кгдрожжи, 10 гванилин, 10 г«Пекарь»621612«Повар»411417«Булка»521315 Для булочек к чаю ей нужно купить 1 кг муки, 1 пакетик(-а) дрожжей, 1 пакетик(-а) ванилина. При этом она знает, что в «Пекаре» скидка 15% на все три продукта, а в «Булке» — 10% на муку. Вычисли, в каком магазине Марина Павловна сможет сделать наименее выгодные покупки. В ответ внеси суммарную стоимость покупки​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Анастасия.

Ответ:

76,5

решение на фото

если тебе понравился мой ответ или ты считаешь его лучшим ,то оцени или отметь его пожалуйста!)❤


Отвечает Трифонова Анастасия.

Ответ:

Пекаре-62+16+12/100×85=76,5

Повар-41+14+17=72

Булка-52/100×90+13+15=74,8