Марина Павловна внимательно изучает цены в каталогах, прежде чем пойти за покупками. На сей раз она

составила таблицу с ценами на продукты для выпечки из разных магазинов. Мука продаётся килограммами, а дрожжи и ванилин — пакетиками по 10 г. Магазин мука, 1 кг дрожжи, 10 г ванилин, 10 г «Пекарь» 63 13 17 «Повар» 48 15 12 «Булка» 44 12 14 Для булочек к чаю ей нужно купить 2 кг муки, 2 пакетик(-а) дрожжей, 2 пакетик(-а) ванилина. При этом она знает, что в «Пекаре» скидка 5% на все три продукта, а в «Булке» — 10% на муку. Вычисли, в каком магазине Марина Павловна сможет сделать наименее выгодные покупки. В ответ внеси суммарную стоимость покупки.

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Полина.

Ответ:

Наименее выгодные покупки будут в Пекаре

Пошаговое объяснение:

Стоимость покупки в Пекарь:

(63*2)+(13*2)+(17*2)-5%= 176,7 рублей

Стоимость покупки в Повар:

(48*2)+(15*2)+(12*2)=150 рублей

Стоимость покупки в Булке:

1) 44*2=88-10%=79,2 рубля

2) 79,2+(12*2)+(14*2)=131,2 рубля