Марина Павловна внимательно изучает цены в каталогах, прежде чем пойти за покупками. На сей раз она

составила таблицу с ценами на продукты для выпечки из разных магазинов. Мука продаётся килограммами, а дрожжи и ванилин — пакетиками по 10 г. Магазинмука, 1 кгдрожжи, 10 гванилин, 10 г«Пекарь»461915«Повар»451214«Булка»361015Для булочек к чаю ей нужно купить 2 кг муки, 1 пакетик(-а) дрожжей, 3 пакетик(-а) ванилина. При этом она знает, что в «Пекаре» скидка 5% на все три продукта, а в «Булке» — 10% на муку. Вычисли, в каком магазине Марина Павловна сможет сделать наименее выгодные покупки. В ответ внеси суммарную стоимость покупки.Ответ: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

Ответ: наименее выгодная покупка в пекаре

Пошаговое объяснение:

В Пекаре

Мука 46*2=92 руб

Дрожжи 19 руб

Ванилин 3*15=45

Размер скидки (92+19+45) *0, 05=156*0, 05=7, 8 руб

Сумма 156-7, 8=148, 2 руб

В Поваре

Мука 45*2=90 руб

Дрожжи 12 руб

Ванилин 3*14=42 руб

Сумма покупки 90+12+42=144 руб

В Булке

Мука 2*36=72 руб

Дрожжи 10 руб

Ванилин 3*15=45 руб

Мука со скидкой 72*0, 1= 7,2 руб размер скидки 72-7, 2=64, 8 цена со скидкой

Сумма покупки 64,8+10+45=119, 8 руб