Ребят, помогите пожалуйста составить систему уравнений, что бы х=20 а у=29. Средней сложности


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

Решение и ответ:

x = 20

y = 29

1 вариант

\displaystyle \left\{ \begin{array}{l}x+y=49\\x\cdot y=580\end{array} \right.

2 вариант

\displaystyle \left\{ \begin{array}{l}y-x=9\\x+y=49\end{array} \right.

3 вариант

\displaystyle \left\{ \begin{array}{l}x+9=y\\x\cdot y=580\end{array} \right.