Две стороны четырехугольника равны соответственно 5 см и 6 см, а третья сторона в 2 раза больше

четвертой. Найди неизвестные стороны четырехугольника, если его периметр равен 24,5 см. *

Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.

Ответ:

4,5 (см) длина четвертой стороны.

9 (см) длина третьей стороны.

Пошаговое объяснение:

Пусть четвертая сторона равна х см. Тогда третья сторона равна 2х (см).

Зная, что периметр - это сумма длин всех сторон, можем составить равнение:

х+2х+5+6=24,5

3х+11=24,5

3х=24,5-11

3х=13,5

х=13,5/3

х=4,5 (см) длина четвертой стороны.

4,5*2=9 (см) длина третьей стороны.