Катер проехал 2 часа по течению реки и против течения 3,5 часа. Какова скорость течения реки, Если

собственная скорость катера 24 километра в час Пожалуйста быстренько помогите у нас сейчас контрольная по математикеБуду благодарна пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2*(24 + x) = 3,5*(24 - x)

48 + 2x = 84 - 3,5x

2x + 3,5 = 84 - 48

5,5x = 36

x = 36:5,5

x = 6 6/11 км/ч скорость течения реки