Розкрийте дужки і зведіть подібні доданки 3 (2m-5)+2(7-3m)ПОМОГИТЕ ПРОШУ СРОЧНО!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.

Відповідь:

-1

Покрокове пояснення:

3 (2m-5)+2(7-3m)= 6m-15 + 14 -6m= 6m-6m-15+14=-1

Отвечает Нагайський Антон.

Ответ:

3(2m-5)+2(7-3m)= 6m-15 + 14-6m= -15+14=-1 6m и -6m уничтожаются, потому что в результате сложения дают 0