Катер шел 2 часа по течению реки против течения 4 часов. Какова скорость течения реки, если

собственная скорость катера 15 км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клещукова Елизавета.

Ответ:5 км/ч

Пошаговое объяснение: уравнение

(х+15)*2=(15-х)*4

2х+30=60-4х

2х+4х=60-30

6х=30

х=30:6

х=5